На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

Порошенко: «Россию мы переиграли»

Президент Украины Петр Порошенко сообщил в своем Twitter о том, что соглашение об ассоциации между его страной и Евросоюзом помогло «переиграть» Россию. О «победе над Россией» он также говорил и во время форума международной организации «Ялтинская европейская стратегия», который проходил в Киеве.

«Могу констатировать, что Россию мы переиграли, и прошло уже больше года, как соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС вступило в силу». Доля Евросоюза в экспорте колеблется от 42 до 43 процентов, стремительно приближаясь к 50 процентам, и это значительно компенсирует те потери, которые нам нанесла Россия», — написал Порошенко в Twitter.

Киев в течение нескольких лет практикует политику товарозамещения, отказываясь от продукции российского производства. Федеральная таможенная служба эти данные не подтверждает, заявляя, что по сравнению с предыдущим годом оборот внешней торговли между Украиной и Россией увеличился на 28,7%. В денежном выражении этот показатель составил 6,838 миллиарда долларов.

Доля от общих иностранных инвестиций в экономику Украины у России — 36%. Таким образом, Российская Федерация остается крупнейшим инвестором в этом направлении. Это подтверждается данными Государственной службы статистики Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх