На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...
  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...

Подмосковье стало лидером по разработке и реализации проектов государственно‐частного партнерства

Московская область занимает первое место в рейтинге «Агентства стратегических инициатив» по развитию проектов государственно-частного партнерства. Кроме того, регион удостоен пяти наград РОСИНФРА. Об этом заявили участники торжественной церемонии подписания концессионных соглашений объектов теплоснабжения, расположенных на территории Серпуховского муниципального района и городского округа Серпухов.

Накануне компания «Газпром теплоэнерго Московская область» и представители двух муниципальных образований — Серпухов и Серпуховский район — заключили контракт, согласно которому в течении двух лет в систему жилищно-коммунального хозяйства района и города будет инвестировано 1,4 миллиарда рублей. Это позволит модернизировать почти 200 объектов теплоснабжения, а также сети.

На сегодняшний день в Подмосковье в стадии реализации уже находится пять концессионных соглашений в сфере ЖКХ, на подписании и окончании конкурсных процедур находятся также пять соглашений и еще пять — в стадии подготовки. Как сообщил заместитель председателя правительств Московской области Денис Буцаев, общий объем инвестиции по этим договорам превысит 15 миллирадов рублей.

«Если говорить об общей статистике нашей работы в плане развития государственно-частного партнерства, то на сегодняшний день в Московской области заключено 33 соглашения, и сто соглашений в проработке на сумму более 336 миллиардов рублей», — добавил Денис Буцаев.

Особую значение придается проектам государственно-частного партнерства в области высокотехнологичной медицины и социального обслуживания. В этом году уже начали работать два онкорадиологических центра в Балашихе и Подольске, созданных в формате Концессии. Учреждения будут ежегодно принимать более 20 тысяч пациентов. При этом за счет тарифа ОМС, а значит бесплатно для жителей, будет оказано более 90% услуг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх