На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...
  • Юрий Стенякин
    да блин куда угодно но только не к рублюЭкономист Беляев:...

Финляндия сократила закупки российской нефти ради зеленой энергетики

Финляндия, которая является одним из крупнейших покупателей российской нефти, постепенно сокращает ее закупки. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на мониторинг закупок и беседы с трейдерами.

По данным платформы Refinitiv Eikon, в январе–марте 2021 импорт нефти марки Urals в Финляндию составил 2,1 миллиона тонн. Это на четверть меньше, чем те же месяцы прошлого года.

В апреле 2021 года закупки снизились до 0,4 миллиона тонн по сравнению с 1,1 миллиона тонн годом ранее.

Крупнейшая в Финляндии нефтеперерабатывающая компания Neste Oyj в основном работает с Urals. В марте компания преобразовала НПЗ в городе Наантали в хранилище и закрыла на капитальный ремонт предприятие в Порвоо. После ремонта оно будет заниматься в том числе переработкой возобновляемого сырья.

Вице-президент Neste Oyj Марко Пеккола подтвердил, что в 2021 году компания закупит меньше нефти из-за переоборудования НПЗ в Порвоо.

По мнению трейдеров, снижение спроса может сказаться на стоимости Urals. Некоторые изменения заметны уже сейчас, заявил один из собеседников агентства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх