На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Ed
    Дебилы, сэр. Дебилы из стада своих человечков.  По своему примеру, то что эти мажоры смогли получить из школ для мажо...Учитель Луховицки...
  • Виталий
    Да, с русским языком у автора проблемы. Не привлекать туристов, а завлекать (или другие синонимы) в Россию. Смысл рез...Эксперт по путеше...
  • Мария Прачева (Прачёва)
    А почему не осудили грузин в 2008 году в день начала олимпиады напасть на Южную Осетию ?Рогов назвал лице...

«Нельзя ставить Россию в зависимость от доллара»: в Совфеде объяснили запрет валюты в регионах

Запрет использования доллара в российских регионах нужен, чтобы посмотреть, сможет ли Россия обойтись без этой валюты, сказал член президиума генерального совета, председатель центрального координационного совета сторонников, первый заместитель руководителя фракции Франц Клинцевич. Власти не хотят, чтобы Россия была зависима от этой валюты.

«Нельзя сегодня ставить Россию в зависимость от доллара. То, что мы сегодня приобретаем много золота и делаем это настойчиво… и то, что нам угрожают сейчас, а это в принципе немыслимо. Никогда такого не было, что валютные запасы, которые мы храним в ценных бумагах, могут быть заморожены, потому что Россия, видите ли, плохо себя ведет», — возмутился парламентарий.

В разговоре с «360» Клинцевич пояснил, в современном экономическом мире подобный подход неприемлем, поэтому необходимо принять соответствующие меры. Он пообещал, что отказ от доллара будет так проработан, чтобы не нарушать привычный образ жизни людей и не доставлять им неудобства.

«Надо не забывать, что у людей должно быть право выезжать нормально, чтобы не страдали при этом. И чтобы не страдало государство. Этот момент требует серьезного, экспертного размышления. Я хочу положиться на специалистов, потому что они отстаивают интересы нашей страны», — подытожил Клинцевич.

Госдума хочет запретить жителям некоторых российских регионов использование американской валюты. Пока этот проект пилотный, и он должен показать, насколько болезненной окажется для России эта мера. В Совете Федерации поддерживают эту инициативу, но считают, что необходимо сохранить лишь конвертацию валют для тех, кто выезжает за границу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх