На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

«Он стоял и не рыпался!» ‐ родителей детей и сотрудников детсада возмутила информация о героизме полицейского из Туапсе

Сотрудника ГИБДД Туапсе Степана Мерзликина СМИ представили как героя: он добрался в наводнение к детскому саду, спас находящихся там детей. Получил за это грамоту, отмечен в московском главке. Сотрудница детсада «Голубая стрела» рассказала «360», что все было немного не так, как представили в прессе.

«Я сейчас вам расскажу. Пришел вот этот вот Мерзликин, я просто не помню как он пришел, он потому что сухой стоял. И просидел со своим сыном в музыкальном зале. Его дочка учится в классе с моим сыном. Она на весь класс объявила, что папа в саду, что пока не приедет машина он будет сидеть и не рыпаться. Вот он и просидел, и не рыпался», — рассказала воспитатель Татьяна Париенко.

По ее словам, когда пришла первая машина спасателей, Степан Мерзликин вместе с одним из родителей, Валентином Новиковым, стали передавать детей. А потом Мерзликин вскарабкался на машину спасателей.

«Может, он и подал несколько человек, но он зачем-то полез наверх. Может, ему сказали что мест в машине нет. Он полез наверх и попросил ребят, чтобы они остановили возле подъезда. Все. И на этом его спасение закончилось», — добавила воспитатель.

Воспитатель рассказала, что и она, и ее коллеги возмущены. Тех, кто действительно помогал, их фактически оставили в стороне, а их настоящий подвиг замяли.

«И сотрудница наша — она и песни пела с детьми, и сказки читала, отвлекала как могла. Кто-нибудь расскажет, что мы успели испечь запеканку, два противня? Она их и покормила. Печенье у нее было с собой, она раздала им печенье. А вся слава вот достается ему. За что только — вообще непонятно», — подчеркнула Татьяна.

Сотрудница детсада уточнила, что живую шеренгу, по которой передавали детей, выстроили пожарные, спасатели, родители и коллектив детского сада. «Передавали детей, считали. И там стояли ребята пожарные», — добавила Татьяна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх