На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Ремонтники назвали самые ломающиеся смартфоны

Эксперты московского сервиса ремонта электроники назвали бренды смартфонов, которые чаще всего попадали в ремонт в Москве. Статистика подведена за последний год.

Согласно подведенным годовым итогам, чаще всего в ремонт попадали смартфоны от Apple. Их доля составила 33%, или каждый третий аппарат, попавший в сервис. На втором месте по количеству попавшей в ремонт техники находятся китайские бренды. На третьем месте идет Samsung — авторство 18% техники, попавшей в ремонт, принадлежит этому производителю. На долю Sony пришлось 7%, и всего 3% сданных в ремонт смартфонов произвел Asus, следует из приведенных статистических данных.

Из техники Apple в ремонт чаще всего попадают iPhone 6, 5S, 5 и 6S. Среди Samsung самыми ломкими оказались A5, S3 и A3. Из китайских брендов чаще всего попадают в ремонт Huawei Nova 2, Honor 8, Xiaomi Redmi Note 4 и Redmi 4X.

Дороже всего по соотношению цены ремонта к цене нового аппарата обходится ремонт смартфонов Xiaomi. Чтобы привести аппарат этого бренда в чувство, хозяин гаджета выложит до трети цены нового аналога. Владельцам Samsung в среднем ремонт обходится в четверть стоимости нового аппарата. Пользователи iPhone в среднем за ремонт выкладывают 13% цены нового гаджета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх