На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...
  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...

Полномочия сотрудников Росгвардии пересмотрели

Полномочия сотрудников Росгвардии будут изменены. Соответствующий закон принят на пленарном заседании Госдумы РФ в третьем и окончательном чтении, сообщило РИА «Новости».

Авторами проекта выступили депутаты от «Единой России». Они предложили наделить сотрудников войск национальной гвардии дополнительными правами. Речь идет о транспортировке судов и орудий совершения административного правонарушения в соответствии с законодательством.

Кроме того, должностным лицам Росгвардии разрешили рассматривать возбужденные ими дела об административных правонарушениях по факту нарушения правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий IV и V классов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. В остальных случаях такие дела рассматриваются судьями.

Из компетенции сотрудников национальной гвардии РФ вновь принятым законом исключили полномочия, позволяющие им рассматривать дела об административных правонарушениях по фактам потребления (распития) спиртных напитков в запрещенных местах, потребления наркотических или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных или одурманивающих веществ в общественных местах, появления в общественных местах в состоянии опьянения.

Расширен и список административных правонарушений, по которым военнослужащие и сотрудники Росгвардии имеют право доставлять людей, совершивших правонарушение, в правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх