На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Россиянам старше 80 лет повысили пенсии

Россиянам старше 80 лет повысили пенсии

Пенсионеры, которым исполнилось 80 лет, с 1 января получают надбавку к пенсии в размере 5334 рублей. Это на 400 рублей больше, чем в прошлом году, сообщили «Российской газете» в Пенсионном фонде России.

Однако эта выплата положена только тем, кто получает страховую пенсию по старости. Если у россиянина пенсия социальная или по потере кормильца, то по достижении 80-летнего возраста она не увеличится.

Кроме того, не изменится размер пенсии по возрасту у инвалидов первой группы, поскольку они уже получают фиксированные выплаты в двойном размере.

В ПФР отметили, что граждане могут увеличить выплаты еще на 1,2 тысячи рублей. Их ежемесячно могут начислять пенсионерам для расчетов с трудоспособными гражданами, занятыми уходом и присмотром. В некоторых регионах страны при этом действует повышающий коэффициент, тогда надбавка может быть еще больше.

Ухаживающему при этом будет начисляться страховой стаж за время ухода и 1,8 балла за каждый год. Выплаты происходят ежемесячно вместе с пенсией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх