На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Комплекс С‐500 оценили в пять противоракетных систем США

Комплекс С‐500 оценили в пять противоракетных систем США

Российский зенитный ракетный комплекс С-500 «Прометей» стоит пяти американских систем. Он ляжет в основу создания мощного противоракетного зонтика на территории всей страны. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на военного историка, директора Музея Войск Противовоздушной Обороны Юрия Кнутова.

Новейшая система российских вооруженных сил С-500 сможет решать задачи практически любого уровня сложности. Но, по словам Кнутова, Россия намеренно не говорит о темпах разработки «Прометея». Замалчивание позволит сохранить в секрете технологии, на которых работает уникальная система. Разработчики боятся утечки информации.

«Этот комплекс должен стать основой для создания в перспективе мощного противоракетного зонтика на всей территории России. То есть все крупные города вначале прикрыть, а потом уже другие объекты. То есть фактически эта система пока на сегодня по тем функциям, которые на нее возлагаются, действительно, является уникальной. Причем у американцев эти задачи решают четыре или пять комплексов», — рассказал Юрий Кнутов.

По его словам, с точки зрения экономии средств российские военные в плюсе.

Кроме того, Кнутов напомнил и о развитии другого оружия — С-350 «Витязь». В 2019 году его примут на вооружение. Также есть лазерные комплексы «Пересвет», решающие схожие задачи. Сфера противовоздушной, противоракетной обороны расширяет ассортимент комплексов. А С-500 станет базой.

«Те наработки, которые у нас существуют сегодня, мы пока просто их не раскрываем в силу того, что мы не хотим, чтобы как только мы раскроем его боевые характеристики, интерес к С-400 пропадет, а за рубежом выстроится очередь за С-500», — отметил Юрий Кнутов.

Сначала Россия обеспечит С-500 свою армию и только потом начнет поставлять комплекс за границу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх