На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    На счёт "иноагента" - сомневаюсь, а вот лишить всех званий и регалий это будет справедливо.Бородин: Генпроку...
  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...

Семь афонских монахов сбежали от епископа новой церкви Украины

Семеро монахов перешли на служение в русский Свято-Пантелеимонов монастырь после приезда епископа новой церкви Павла Юристого в афонский Ватопед. Об этом сообщил «Интерфакс».

Среди покинувших монастырь — русские, молдавские и украинские священнослужители. Кроме того, среди этнических греков также много недовольных политикой Православной церкви Украины (ПЦУ), а ее представителей считают раскольниками.

«В общей сложности сегодня уже четыре афонских монастыря — Ксенофонт, Пантократор, Новый Эсфигмен и Ватопед — вошли в общение с украинскими самосвятами», — сообщил источник в Московском патриархате.

Между тем ректор Московской духовной академии архиепископ Амвросий рассказал, что, по его данным, Константинопольский патриарх распорядился, чтобы делегация новой церкви Украины посетила все обители Святой горы.

Ранее архимандрит Евлогий, настоятель Свято-Пантелеимонова монастыря на Афоне, не пустил епископа новой украинской церкви Павла Юристого в русский монастырь на Святой горе. Настоятель закрыл монастырские ворота перед представителями ПЦУ, пояснив, что в этой обители их не признают.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх