На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...
  • Лариса Поплавская
    В-третьих, не стоит забывать, что за счет мигрантов власть решает демографические проблемы. Это говорят в госдуме об ...РИА «Новости»: в ...
  • зуфар юсупов
    Давно пора приравнять коррупцию к госизмене и меры наказания должны быть ровно такими же, как работа госчиновника на ...РИА «Новости»: в ...

Умер режиссер Жан‐Люк Годар

В Париже на 88-м году жизни скончался швейцарско-французский режиссер Жан-Люк Годар. Об этом сообщила Swissinfo.ch.

Он родился в 1930 году в Париже, изучал антропологию в Сорбонне. В 1954 году дебютирует в кино с короткометражным фильмом. Его первый полнометражный фильм «На последнем дыхании» критики считали появлением так называемой «Новой волны» в кинематографии.

Увлекался «Левым движением», экспериментировал в профессии и стал источником вдохновения для нескольких поколений режиссеров всего мира.

Годар был удостоен «Швейцарской кинопремии — 2015» и Оскара за вклад в киноискусство и за выдающиеся заслуги в развитии кинематографа.

Наиболее известны его фильмы «История кино», «Карабинеры» и «Альфавиль».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх