На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    И когда этот ПОРЯДОК там у них наведется?! Какова программа этой стратегии - денацификация будет?! Смерш будет?! Наро...Путин пообещал на...
  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...
  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...

Американский газ потеснил российский на рынках Европы

За два года импорт сжиженного природного газа (СПГ) из США в Европу достиг 2,8 миллиарда кубометров. Об этом сообщила Еврокомиссия в пресс‐релизе «Импорт Европейским союзом СПГ из США растет».

В документе сказано, что в 2017 году около 10% от общего объема экспорта США ушло в страны ЕС. В пресс-релизе цитируется президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявивший что ЕС готов содействовать увеличению импорта сжиженного природного газа из США. Его рост, если топливо будет конкурентоспособным, сможет сыграть все возрастающую стратегическую в поставках газа в Евросоюз.

Комиссар по вопросам климата и энергетики Мигель Ариас Каньете сказал, что приветствует увеличение импорта сжиженного природного газа из США.

26 июля на пресс‐конференции с главой Еврокомиссии Жан‐Клодом Юнкером в Вашингтоне Дональд Трамп сообщил о «новом этапе» торговых отношений США и ЕС. Он сообщил, что действие новых тарифов приостановлено. Стороны также сообщили о взятых на себя обязательствах по расширению объемов импорта сжиженного природного газа и соевых бобов из США в ЕС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх