На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Более 520 младенцев погибли на российских дорогах в 2019 году

За 10 месяцев 2019 года произошло более 500 аварий, в которых погибли дети младенческого возраста. ДТП унесли жизни 525 младенцев.

«Если взять младенческую смертность, то за 10 месяцев текущего года произошло 520 ДТП, в которых погибли 525 детей. В прошлом году 628 детей мы потеряли на дорогах, а в этом году мы наблюдаем снижение количества ДТП с участием детей», — сообщил ТАСС заместитель главы ГИБДД Олег Понарьин.

Понарьин уточнил, что большинство погибших детей находились внутри машин, которые стали участниками ДТП.

Согласно данным портала «Показатели состояния безопасности дорожного движения» ГИБДД России, всего с начала года в авариях погибли 669 несовершеннолетних, пострадали больше 23 тысяч. Они попали в более чем 20 тысяч аварий.

Ранее в ГИБДД объявили, что в 2019 году, по информации за первые 10 месяцев, выросло количество аварий с участием автомобилей такси. Рост составил на 60% по сравнению с прошлым годом. Эксперты объясняют статистику усталостью водителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх