На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Неграмотность Ксении Собчак удивила подписчиков

Пару дней назад телеведущая Ксения Собчак рассказала на своей странице в Instagram о том, что стала совладелицей рекламного агентства. «Газета.Ru» подсчитала: в коротком посте, содержащем всего семь предложений, знаменитость допустила восемь ошибок.

Пропущенные запятые, лишние знаки препинания и слово «агентство» без буквы «т» — вот, в чем упрекнули Собчак внимательные подписчики и журналисты.

В комментариях кто-то даже предположил, что выпускница МГИМО не может быть настолько неграмотной.

«Может не она пишет? Будем надеяться», — написала alika506.

На это другая пользовательница aaachernova согласилась, что вряд ли пост писала сама Ксения. Появилось и мнение, что наоборот посты с ошибками пишет именно теледива.

Отсутствие пробелов после запятых и их наличие перед знаками препинания, заглавной буквы в прямой речи, неуместно поставленное двоеточие, отсутствие дефиса в слове «мастер-класс»… Если присмотреться, то ошибок можно насчитать явно больше восьми.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх