На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...

Отец Ассанжа заявил о смертельной опасности тюрьмы для здоровья журналиста

Отец основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа Джон Шиптон выразил беспокойство по поводу жизни своего сына. По его словам, Ассанж может умереть в тюрьме.

Шиптон рассказал газете Daily Mail, что два дня назад навестил Ассанжа в тюрьме. Мужчина заявил, что столкнулся с «горькой правдой» и понял, что в тюрьме его сыну грозит опасность.

Ранее Шиптон называл условия содержания Ассанжа в британской тюрьме мучительными. Знаменитый журналист сталкивается с физическими и психологическими страданиями и уже заметно похудел. Шиптон сообщил, что в августе, когда они встретились, Ассанж дрожал и нервничал.

1 мая Ассанжа приговорили в Британии к 11 месяцам и двум неделям тюрьмы за нарушение условий выхода под залог. После этого в США предъявили журналисту новые обвинения. Речь идет о шпионаже с целью получения секретов национальной безопасности, помощи и поддержке аналитика АНБ Челси Мэннинг, которая организовала утечку информации из военной разведки. По мнению американских властей, это сделало США менее защищенными. В Минюсте сказали, что Ассанжа могут приговорить к 175 годам тюрьмы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх