На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ксюша Кирьязис
    Евреи ведут себя как мелкие шавки...какой народ, такие и повадки...и не надо про великое прошлое, достаточно взглянут...Yedioth Ahronoth:...
  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...

Скандал на посту «Кущевский». Какие нарушения выявила «скрытая проверка» МВД

«Скрытая проверка» МВД выявила грубейшие нарушения в работе сотрудников ГИБДД на посту «Кущевский». Тем не менее самую главную претензию автомобилистов к сотрудникам службы на этом участке, которая заключается в доскональных обысках и регулярном «подбрасывании» наркотиков водителям остановленных машин, в ведомстве опровергли. И пока проверки местных гаишников продолжаются, «360» решил разобраться, что известно о резонансном инциденте на данный момент.

Нарушения есть

Пост «Кущевский» расположен на трассе М4 «Дон». С просьбой проверить работу сотрудников ДПС на данном посту в ГУ МВД по Краснодарскому краю обратился депутат Государственной думы Ярослав Нилов после того, как федеральные СМИ освятили разразившийся скандал. Многие автомобилисты, проезжавшие через этот пост на отдых в Сочи, рассказывали свои истории «остановок по требованию» в различных социальных сетях и блогах.

В Министерстве признали, что обыски на посту «Кущевский» действительно проводятся с грубейшими нарушениями должностных инструкций сотрудников ГИБДД.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/08/9055_technology-2500010_1280.jpg
Источник фото: Pixabay

В ходе «скрытой проверки» было установлено, что сотрудники ДПС безосновательно останавливали автомобили и часто не составляли обязательные акты досмотра транспортных средств. Кроме того, обыски проводились без административных протоколов и понятых, что является недопустимым.

«Сведения, приведенные в средствах массовой информации, о провокациях со стороны сотрудников дорожно-патрульной службы — подкладывании в автомобили наркотических средств с целью вымогательства у водителей денежных средств, являются предположениями авторов и не несут под собой какой-либо фактической основы», — резюмировали в МВД.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/08/9056_1510326718.jpg
Источник фото: РИА «Новости» / Наталья Селиверстова

Кроме того, в правоохранительных органах подчеркнули, что с января по июнь текущего года никаких обращений о «подбрасывании» сотрудниками ДПС каких-либо наркотических веществ в останавливаемые машины им не поступало.

Стоит отметить, что всего за 2018 год на посту «Кущевский» полицейскими было изъято свыше трех килограммов наркотиков разного происхождения, а также выявлено 133 факта незаконного оборота наркотических средств, по которым было возбуждено 79 уголовных дел по статье 228 УК РФ «незаконное хранение и перевозка наркотических средств». Кроме того, было составлено 54 административных протокола по статье 6.8 Кодекса об Административных правонарушениях (КоАП) «незаконный оборот наркотических средств», пишет «Газета.ru».

«Оперативной информации нет»

Президент союза туристических агентств, заместитель директора ассоциации «Турпомощь» Сергей Валерьевич Голов в беседе с «360» рассказал, что в адрес организации обращений по этому поводу не поступало. «Такой оперативной информации у нас нет», — отметил эксперт.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/08/9057_22965986852_851fa2a223_o.png
Источник фото: Flickr

В настоящее время проверки «кущевских» гаишников продолжаются. Известно, что на посту были установлены дополнительные видеокамеры, трансляция с которых передается на мониторы компьютеров краевого главка.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/08/9058_camera-1674614_1280.jpg
Источник фото: Pixabay

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх