На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Аналитик назвал условие для падения курса доллара до 50 рублей

Курс доллара может упасть до 50 рублей, если между Россией и Западом прекратится конфронтация и начнется широкое сотрудничество. Вероятность такого развития событий составляет 20-25%. Об этом «Российской газете» рассказал главный аналитик TeleTrade Марк Гойхман.

«Для более успешного положения рубля были бы необходимы гораздо более благоприятные условия. К ним можно отнести следующее. Кардинальное изменение отношений с Западом от элементов конфронтации к широкому сотрудничеству. Полный отказ от угрозы санкций. Экономический бум в мире и России с уверенными темпами роста в 5-6% в год», — спрогнозировал Гойхман.

По словам собеседника, май для рубля будет оптимистичным, так как сейчас снизилась геополитическая напряженность и угроза новых антироссийских санкций. Аналитик подчеркнул, что на укрепление российской валюты повлияло обсуждение деталей встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. Гойхман подчеркнул, что сейчас доллар на мировом рынке находится под давлением.

«На фоне экономического оптимизма он (доллар — прим. ред.) пользуется меньшим спросом как актив-убежище. Этому способствуют на будущее и обескураживающие данные о занятости в США», — приводит «Российская газета» слова Гойхмана.

На прошлой неделе глава инвестиционной компании Klopenko Group Егор Клопенко предупредил, что из-за положения дел в мировой геополитике возможен резкий рост курса доллара и евро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх