На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...
  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...
  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...

Власти Екатеринбурга забрали жилье у мужчины, спасшего детей из пожара

Жителя Екатеринбурга Геворга Аветисяна, который во время пожара спас троих детей, лишили жилья. Администрация города заявила, что он не имел права жить в здании, находящемся в муниципальной собственности. Об этом сообщило РИА «Новости».

Геворг Аветисян попал в поле зрения СМИ после того, как 26 января спас троих детей. Они находились в горящем доме. Аветисян разбил окно здания и вытащил оттуда 12-летних девочек и 10-летнего мальчика. В благодарность от местного отделения МЧС РФ он получил огнетушитель.

Аветисян является многодетным отцом. Вместе с женой Татьяной они воспитывают пятерых детей. Семья жила в двухквартирном одноэтажном деревянном доме в Ленинском районе Екатеринбурга. Ранее дом принадлежал предприятию, где трудился дедушка Татьяны, но позже перешел в собственность муниципалитета.

По данным сайта «Ридус», свое жилье Аветисян пока получить не может. «Мы шесть лет стоим в очереди, но ничего пока не дают. Говорят, вы не гражданин России», — рассказал мужчина.

По его словам, дом находился в ужасном состоянии: там рушился фундамент и потолок. Также здание пострадало от пожара, позже жильцы сделали ремонт.

«Потом дом администрации нужен стал… Пришли с бумагами, попросили освободить жилое помещение. Мы, естественно, отказались. Они подали в суд, он признал их правыми, также выселил нас. Мы подали в областной суд на обжалование, и также суд на сторону администрации встал», — уточнил собеседник агентства.

Представители администрации Ленинского района подтвердили, что раньше данная квартира принадлежала дедушке Татьяны Аветисян. В 2016 году суд признал семью Татьяны собственником жилья, но «в связи с отсутствием законных оснований занимать данное жилое помещение заявителям (Аветисянам) было отказано в заключении договора социального найма».

Между тем мэр Екатеринбурга Александр Высокинский пообещал помочь многодетной семье. «Да, мы сейчас с ней (ситуацией — прим. ред.) разбираемся. Понятно, что будем искать возможность помочь. Все, что в рамках закона, мы, безусловно, сделаем», — сказал радиостанции «Говорит Москва» Высокинский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх