На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Копань
    Вот дебил, или прикалывался, укрофашисты то отрубили, что в России доедают последнего ежа!МВД: в Подольске ...
  • виктор сапожков
    У мигрантов все права а у россиян только обязаности и то через разПолиция, мэр и пр...
  • Влад Владимиров
    Чтоб напечатать там у себя свои лишние "фантики" - большого, как обычно говорят в народе, ума, но к сожалению, увы, с...Politico: США выд...

«Мы для себя делаем новый вызов»: в областном правительстве обсудили повышение безопасности использования бытового газа

Вопрос о дополнительных мерах по обеспечению безопасности при эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования обсудили сегодня в подмосковном правительстве.

В Московской области свыше 40 тысяч газифицированных высотных домов, это почти три четверти многоквартирного жилого фонда. По словам вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова, работу по обеспечению безопасности эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования необходимо проводить постоянно.

«Повышение безопасности эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования является для Подмосковья масштабной стратегической задачей», — подчеркнул Дмитрий Пестов.

Резонансными стали случаи последних дней: взрыв газа в Магнитогорске, который унес жизни 39 человек, и произошедший 14 января аналогичный случай в городе Шахты Ростовской области, где на настоящий момент уже известно о двух погибших.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе принимаются меры для того, чтобы снизить риски возникновения таких чрезвычайных происшествий на территории Подмосковья.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/01/25076_photo_2019-01-15_17-02-03.jpg
Источник фото: телеканал «360»

Как отметил руководитель главного управления Госжилинспекции региона Вадим Соков, работа по повышению безопасности работы газового оборудования и снижению рисков в области проводится системно.

«Мы для себя делаем новый вызов, новую планку поднимаем. Будем добиваться в ближайшее время 100% покрытия через публичную оферту. Чтобы все наши собственники, у кого имеется газовое оборудование в квартире, заключили договор, оплачивали его, и — самое главное — чтобы специализированные организации оказывали качественные услуги по контролю, ремонту, содержанию внутриквартирного газового оборудования», — сделал акцент Вадим Соков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх