На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Amazon отменила выход игры по «Властелину колец» — Bloomberg

Корпорация Amazon отменила выпуск ролевой видеоигры по мотивам вселенной «Властелина колец», сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники.

«Мы любим „Властелина колец“ и мы огорчены, что не представим эту видеоигру клиентам», — приводит агентство слова представителя компании.

Компания объявила о начале разработки игры в 2019 году. За создание видеоигры отвечало специализированное подразделение компании — Amazon Game Studios — совместно с китайской Leyou Technologies Holdings. В декабре 2020-го последнюю купил холдинг Tencent.

После этого, по данным источников агентства, у Amazon и Tencent возникли разногласия. Они и стали поводом к отказу от реализации проекта.

Как пояснил Bloomberg представитель Amazon, на данном этапе «не удалось обеспечить условий для дальнейшей работы над продуктом».

А вот съемки первого сезона «Властелина колец» обошлись Amazon Studios в 465 миллионов долларов. Сериал по книгам Джона Р. Р. Толкина станет самым дорогим в истории и обойдет «Игру престолов» от HBO. Создатели телешоу надеются, что следующие сезоны «Властелина колец» окажутся дешевле благодаря использованию тех же самых декораций.

Amazon Studios также рассчитывает получить налоговый вычет в 114 миллионов долларов. Преференцию новозеландское правительство предоставляет всем съемочным группам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх