На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...
  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...

«С грузинским вином случилась Габуния». Соловьев — о скандале с ведущим «Рустави 2»

Ведущий Владимир Соловьев считает, что на выпады некоторой части грузинской общественности России нужно отвечать рационально. В частности, наказывать рублем. Такое мнение он высказал в беседе с «360».

Я считаю, что нам надо совершенно спокойно и неэмоционально отвечать на каждую их [выходку] рублем. Для них это будет лари

Владимир Соловьев.

По его словам, подавляющее большинство российских туристов уже отказались от поездок в Грузию. По видимости, очередь за грузинским вином, заметил он.

«Какое такое грузинское вино? Я что-то не знаю, о чем идет речь. С грузинским вином случилась Габуния. Больше такого вина нет», — заявил Соловьев.

Ранее стало известно, что грузинский ведущий Георгий Габуния в эфире авторской программы P.S. в нелицеприятных выражениях высказался в адрес российского президента Владимира Путина.

После этого к зданию телекомпании «Рустави 2», которая транслировала эту передачу, пришли сотни недовольных граждан страны. Они потребовали уволить журналиста, а также лишить поста гендиректора компании Нику Гварамию.

После этого последняя извинилась за случившееся. В свою очередь, власти Грузии осудили поступок Габунии. Они заявили, что непозволительно разжигать ненависть, а также оскорблять и делать провокационные заявления в адрес России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх