На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...
  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...

«Команда единомышленников»: Игорь Брынцалов — о руководящем составе правительства МО

Председатель Московской областной думы прокомментировал утвержденные сегодня кандидатуры в руководящий состав правительства региона, назвав его «командой единомышленников».

В ходе сегодняшнего заседания региональный парламент одобрил предложенные Андреем Воробьевым кандидатуры.

«Депутаты всех фракций приняли решение поддержать предложенные губернатором кандидатуры, потому что большинство представленных кандидатур — это давно работающие в Московской области люди», — отметил Игорь Брынцалов. Целиком новый состав правительства Московской области будет озвучен во вторник, 25 сентября, губернатором на заседании правительства региона.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/09/14002_photo_2018-09-20_12-09-31.jpg
Источник фото: телеканал «360»

Спикер Мособлдумы упомянул и принятый на заседании регионального парламента законопроект о предоставлении льгот лицам предпенсионного возраста, напомнив, что он коснется более 30 тысяч жителей Московской области, которые достигли предпенсионного возраста в этом году (55 лет для женщин, 60 — для мужчин).

Законопроект был разработан совместно с комитетами и фракциями Московской областной думы и правительством Подмосковья и был внесен еще летом. Сегодня мы приняли этот важный и нужный закон на переходный период с тем, чтобы люди так называемого предпенсионного возраста имели возможность получать все льготы по всем категориям, которые прописаны в нашем областном законодательстве. Это прежде всего военнослужащие пенсионеры, ветераны труда и лица, не имеющие никаких заслуг, но достигшие данного возраста, — таких будет в этом году порядка 19,2 тысячи человек, а также заслуженные доноры Российской Федерации. Итого порядка 30,2 тысячи человек

Игорь БрынцаловПредседатель Московской областной думы.

Спикер регионального парламента особо подчеркнул, что в 2019 году на обеспечение этой помощи будет выделено 618 миллионов рублей. В числе льгот бесплатный проезд, оплата коммунальных услуг, налога за жилплощадь, предоставление курортно-санаторного обслуживания (по необходимости), предоставление услуги зубопротезирования и так далее — по категориям, которые прописаны в данном законе.

«Хочется отметить, что из бюджета Московской области уже по истечении пяти лет будет выделяться порядка 3,2 миллиарда рублей. Цифра колеблется каждый год, так как разное количество людей достигает данного возраста», — добавил Игорь Брынцалов. В итоге дополнительно к 1,4 миллиона льготников, которым уже предоставляются разные виды льгот в Подмосковье, добавится еще 150 тысяч тех, кто будет получать данную льготу.

Кроме того, Игорь Брынцалов рассказал, что рад назначению Дмитрия Куракина на должность заместителя председателя правительства — министра экологии и природопользования Московской области, так как он знает его как человека профессионального, разбирающегося в данных вопросах и проблемах.

По словам спикера Мособлдумы, еще во время своей работы в правительстве Московской области в 2012 году Куракин зарекомендовал себя с хорошей стороны как профессионал, и в период, когда не работал в Московской области, он занимал высокие посты, которые соответствуют требованиям, предъявляемым руководителям подобного ранга на территории Подмосковья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх