На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...

Адвокат Петросяна ответил анекдотом на требования Степаненко

Адвокат юмориста Евгения Петросяна Сергей Жорин прокомментировал сообщения о том, что супруга артиста Елена Степаненко требует отдать ей 57% от совместно нажитого имущества, а не 80%, как утверждалось ранее. По словам юриста, непонятно откуда взявшиеся цифры в иске напоминают ему старый анекдот, сообщил «Ридус».

В четверг, 9 августа, адвокатское бюро «Забралова, Крылова и партнеры», которое представляет интересы Степаненко, заявило, что истец претендует лишь на 57% имущества. Из этого числа 7% — половина от стоимости «выведенной» из семейного бюджета Петросяном собственности.

«7% от чего? Что выведено? Никто ничего не выводил. Вспоминается анекдот, когда Василий Иванович и Петька летят в самолете. Василий Иванович говорит: „Петька, приборы“. — „Семь“. — „Что семь?“ — „А что приборы?“» — пошутил Жорин.

По его словам, происхождение цифры в 57% ему неизвестно. Как подчеркнул юрист, чтобы понять, какую долю может получить каждая из сторон, следует устроить тщательную опись и оценку всего имущества. На данный момент, согласно документам, Петросяна хотят лишить почти всего имущества, подчеркнул Жорин.

«Я вообще сейчас могу с их разрешения опубликовать исковое заявление, и будет понятно, что сторона Степаненко требует всю недвижимость. Петросяну хотят оставить одну из всех квартир в Москве и несколько парковочных мест. Они хотят себе забрать абсолютно все картины, все культурные ценности, все книги, все фильмы, фарфоровые статуэтки. Там не может быть ни 57, ни 58, ни 59%», — заключил юрист.

О процессе раздела имущества Петросяна и Степаненко стало известно 3 августа. По информации СМИ, юмористка подала в суд иск о разделе имущества за месяц до этого. По одной из версий, семейные распри связаны с молодой помощницей Петросяна, которой он якобы подарил две элитные квартиры в Москве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх