На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

СМИ: бассейны пахнут хлоркой из‐за мочи пловцов

Сильный запах хлора в бассейне говорит о том, что в воде растворено много мочи и пота. Как сообщила The Sun, самые чистые искусственные водоемы наоборот пахнут меньше.

Причина в том, что хлор в воде начинает разлагаться на хлорамины — хлорноватистую кислоту и гипохлорит натрия. Они разрушают находящиеся в бассейне микробы. Запах, который раздражает ноздри купальщиков, вызван накопившимися соединениями с мочой и потом. Поэтому перед посещением бассейна надо посетить душ, чтобы обмыть кожу и минимизировать содержание в воде органических веществ.

Американский химический совет (The American Chemistry Council) также утверждает, что глаза ныряльщиков раздражает не хлор, а хлорамины, появившиеся из присутствия мочи и пота в бассейнах. В бассейне с регулярно очищаемой водой даже запаха хлора почти нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх