На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...

Путин подписал указ о паспортах для жителей ДНР и ЛНР

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, который упрощает жителям самопровозглашенных республик Донбасса получение российских паспортов. Теперь в ДНР и ЛНР начнут выдавать российские удостоверения личности.

Документ называется «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке». Он опубликован на официальном сайте Кремля.

Согласно указу президента, для получения паспорта нужно обратиться в орган, который определит Министерство внутренних дел. Для этого нужно предоставить заявление о желании получить гражданство и паспорт с отметкой о регистрации по месту жительства на территории соответствующего района Донецкой или Луганской области. Если человек менял фамилию, вступал в брак или у него есть ребенок, к заявлению нужно приложить соответствующие документы.

Заявление должно быть рассмотрено в течение трех месяцев. Этим же указом президент поручил МВД разработать порядок принятия решений по выдаче гражданства, а также продумать способ передачи паспортов.

Кроме того, ведомство должно обеспечить условия для принесения присяги. Согласно закону «О гражданстве», ее должны приносить все иностранцы при получении российского паспорта. Исключение делается только для детей и тех, кто не может зачитать присяги из-за здоровья.

Указ вступил в силу со дня его официальной публикации, то есть 24 апреля 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх