На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Поставим, как ОСВОБОДИМ от ФАШИСТОВ!!!!!В украинском Ровн...
  • Severyanin
    Эти пи доры, бывшие чего-то там властители, совсем еба нулись! А впрочем, пусть спят и думают, когда им придёт пиз де...Посла России Кели...
  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...

Медведчук заявил, что при обысках у него не нашли ничего незаконного

Депутата Верховной рады Украины Виктора Медведчука заподозрили в госизмене. В его доме и офисе провели обыски, но ничего незаконного не нашли, заявил сам политик.

«Сегодня, выполняя противозаконный приказ власти, Генпрокуратура, грубо нарушая Конституцию и законы Украины, провела обыски у меня дома и в офисе. Как и следовало ожидать, ничего противозаконного не обнаружили», — сказал Медведчук. Его заявление опубликовано на сайте партии «Оппозиционная платформа — За жизнь».

По словам депутата, на самом деле обыски устроили чтобы якобы по распоряжению власти вручить сфабрикованное подозрение в государственной измене. Все происходящее Медведчук назвал политической расправой за принципиальную позицию.

«Заявляю, что я нахожусь на Украине и не собираюсь прятаться от правосудия. Я и дальше буду участвовать в законных следственных действиях и добиваться справедливости как для себя, так и для всех украинских избирателей, доверивших мне высокое звание народного депутата Украины», — заключил депутат.

В государственной измене заподозрили не только Медведчука, но и депутата Рады Тараса Козака. Документ о подозрениях подписала генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова. Правоохранители считают, что мужчины причастны к попытке хищения национальных ресурсов в Крыму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх