На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...
  • Юрий Стенякин
    да блин куда угодно но только не к рублюЭкономист Беляев:...

Песков объяснил, почему президент не распорядился ответить США санкциями

Если в Кремле будет принято решение ввести контрсанкции в отношении США, Россия будет руководствоваться принципами взаимности и зеркальности. В этом заверил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщило РИА «Новости».

По словам официального представителя Кремля, президент России пока не давал поручений по поводу ответных мер в отношении США. Это связано с тем, что американские дополнительные ограничительные меры в отношении России все еще не введены.

«Здесь в данном случае речь шла о том, что основополагающим принципом является принцип взаимности, принцип зеркальности чаще всего в таких ситуациях. Что касается каких-то поручений, то, конечно, пока не давал, потому что пока, скажем так, был анонс неких новых санкций, была информация о том, что пакет готовится или уже подготовлен, но они пока не введены», — рассказал Песков.

«И, конечно, не имея точной информации о том, какие очередные рестрикции придумал Вашингтон, говорить о каких-то ответах было бы, наверное, некорректно», — добавил пресс-секретарь Кремля.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова подтвердила, что Москва готовит ответ на новые санкции со стороны Соединенных Штатов. По ее словам, МИД заявил, что Россия вынуждена в очередной раз вместо того, чтобы придумывать, как улучшать и выводить отношения из тупика, отвечать зеркально.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх