На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...
  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...
  • Василий Лыгин
    Идиот, достал!Депутат Хамзаев: ...

Счетная палата РФ выявила госфонд, который выводил бюджетные средства в офшор

Российский инвестиционный фонд информационно-коммуникационных технологий (Росинфокоминвест) по результатам проверки оказался схемой по выводу государственных денег в офшор. Об этом сообщила пресс-служба Счетной палаты РФ.

Проверка показала, что единственный проект, который был профинансирован фондом за все время его существования, это преступная схема по выводу бюджетных средств в офшор. Проект называется RoboETF — это платформенное решение, объединяющее европейскую платформу по выпуску биржевых инвестиционных фондов и технологию робо-эдвайзинга.

Пресс-служба Счетной палаты сообщила, что по оценке ведомства, обоснованность вложенных в этот проект средств и полученный экономический эффект представляются неоднозначными.

«За 10 лет Росинфокоминвест инвестировал средства лишь в один проект в сфере информационно-коммуникационных технологий при том, что планировалось 14. Объем проинвестированного капитала составил 75 миллионов рублей при плане 1,2 миллиарда рублей», — приводит пресс-служба ведомства слова зампреда Счетной палаты Веры Чистовой.

Проверка показала, что финансирование проекта осуществлялось через компанию АО «Робоинвест», специально созданную в 2017 году с офшорным соинвестором для переброски через нее средств владельцу прав на проект.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх