На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Почти 30 полицейских пострадали в Берлине во время акций протестов

Во время двух акций протестов противников ограничительных ковидных мер, принятых правительством Германии, был задержан 231 демонстрант. Сообщается также о 29 полицейских, которые пострадали от действий протестующих.

Как рассказали РИА «Новости» в полиции Берлина, первая акция была принудительна закончена правоохранителями из-за несоблюдения профилактических мер безопасности. Митингующие, которых с улиц вытеснили полицейские, бросали бутылки и камни. В ответ был применен слезоточивый газ и дубинки.

Вторая акция также закончилась досрочно по настоянию полицейских.

«Проведенные митинги не оказали влияния на заседания кабинета министров и бундестага. Также работа ведомства президента не была нарушена. В целом полиция за весь день операции задержала 231 человека, среди них 173 мужчины и 58 женщин», — сообщила пресс-служба полиции.

Помимо расследований, связанных с нарушением мер по борьбе с коронавирусом, возбуждены уголовные дела, связанные с оскорблениями и телесными повреждениями, нападениями и сопротивлением полиции.

«Во время операции пострадали 29 сотрудников сил правопорядка, один сотрудник полиции был вынужден закончить дежурство досрочно», — уточнили в полиции.

Волнения в Берлине начались на фоне решения Бундестага принять поправки в закон о защите от инфекционных болезней. Они позволят властям вводить комендантский час, закрывать учебные заведения и магазины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх