На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...
  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...

Пушков объяснил пользу для Запада от разлада между Россией и Чехией

Сенатор Алексей Пушков посчитал, что обострением отношений между Москвой и Прагой воспользовался Запад. Он консолидировался против России.

«Администрация Байдена уже поставила задачу сплотить „альянс демократий“ для проведения единой политики в отношении России», — написал политик в своем Telegram-канале.

Пушков отметил, что вопреки общим настроениям есть еще страны в Европе, которые выступают за расширение диалога и сотрудничества с РФ. Они это делают в силу политической необходимости и для своих политических интересов.

Чехия в середине апреля обвинила Россию в причастности к взрыву на складе боеприпасов в Врбетице в 2014 году. Из Праги были высланы 18 сотрудников посольства. В ответ на это Москва объявила персонами нон грата 20 чешских дипломатов. Обвинения в свой адрес она назвала голословными и возмутительными. НАТО выступил в поддержку Чехии и призвал бороться со «злонамеренными действиями» на своей территории.

Главы МИД Чехии Якуба Кулганека заявил 23 апреля о том, что число сотрудников генконсульств в Москве и Праге не будет меняться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх