На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Шеф-повар Алексей Зимин назвал борщ общеславянским блюдом

Западные СМИ посчитали частью военной пропаганды утверждение о том, что борщ — это русское блюдо. Шеф-повар Алексей Зимин прокомментировал эту информацию в интервью информационному агентству НСН.

В соцсети Twitter опубликовали пост, в котором говорится, что борщ — это популярное в России первое блюдо. Журналист «Би-би-си» назвал публикацию военной пропагандой, «особенно с учетом нынешней оккупации Крыма и недавнего территориального конфликта на востоке Украины, который бушует с 2014 года».

Шеф-повар и ресторатор Алексей Зимин отметил, что на протяжении столетий борщ был общеславянским блюдом.

«Это общеславянское достояние. Это в такой „седой“ древности возникло, что не было еще такого разделения народов, как сейчас. Во-вторых, сохранение борща на территории Польши и Литвы в качестве самостоятельного блюда, тоже вполне это подтверждает», — заключил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх