На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Малышева назвала основные болезни дачников

Теледоктор Елена Малышева рассказала, с какими болезнями могут столкнуться российские дачники из-за тяжелой работы на участке.  Она посоветовала чаще проверять сердце и следить за позвоночником.

«При боли в спине следует использовать тест Ласега. Нужно лечь, согнуть одну ногу в колене под 90 градусов и упереться ладонью в колено, распрямив ее на весу. Если боль появится в ягодице и пройдет через всю ногу, то, скорее всего речь идёт о разрушении межпозвоночных дисков», — цитирует агентство News.ru Малышеву.

До посещения врача унять боль поможет перцовый пластырь или обезболивающее.

Малышева отметила, что чаще дачники в возрасте жалуются на затрудненное дыхание или боль. Это может быть сигналом болезни сосудов, для этого нужно срочно пройти коронаграфию.

Перед дачным сезоном любителей работы на участке следует сделать УЗИ ног, если одна из икр увеличилась или изменила цвет. Это может быть тромбоз, который в будущем вызовет инсульт.

Малышева подчеркнула, что дачникам в возрасте также стоит проверить сердце, а также провести УЗИ ног, чтобы исключить образование тромбов. Она отметила, что стоит посетить врача при любом недомогании, связанном с тяжелым трудом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх