На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

Арт-зона с редкими фотографиями времен войны открылась в Красногорске

В Красногорске в арт-зоне «Звезда памяти» открылась выставка редких фотографий. Посмотреть ее можно 9 и 10 мая, сообщило РИАМО.

По словам главы Красногорска Алексея Спасского, из-за коронавирусных ограничений в округе отменили большинство массовых мероприятий, которые были запланированы ранее. Сам он сегодня посетил арт-зону с фотографиями на площади ДК «Подмосковье».

«Этот арт-объект — некая новелла для нашего округа. Его можно масштабировать практически до бесконечности, увеличивая площадь», — сказал Спасский.

Директор Российского государственного архива кинофотодокументов Наталья Калантарова рассказала, что в рамках арт-объекта представлено около 300 фотографий времен Великой Отечественной войны. На хранении в архиве находится около 300 тысяч фотонегативов, которые относятся к этим годам.

«Мы решили представить фотографии лиц войны. Выбирали не жестокие кадры. Здесь разные события — моменты боя, на отдыхе, бытовые сцены. Хотелось бы, чтобы посетители, посмотрев эти фотографии, ушли с добрым чувством, что люди не сдались, люди победили», — объяснила она.

Большинство представленных фотографий редкие, их показывают широкой публике впервые.

В воскресенье в Балашихе прошла «Эстафета памяти». В ней приняли участие 10 школьных команд городского округа — это около 40 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх