На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ксюша Кирьязис
    Евреи ведут себя как мелкие шавки...какой народ, такие и повадки...и не надо про великое прошлое, достаточно взглянут...Yedioth Ahronoth:...
  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...

«Не имеет отношения к коммунистической партии»: Сурайкин назвал неуважением к избирателям передачу мандата Грудинину

Передача мандата Жореса Алферова бизнесмену Павлу Грудинину возмутила каждого коммуниста. Подобное решение — верх неуважения ко всем избирателям, проголосовавшим за КПРФ. Об этом в разговоре с «360» заявил глава партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин.

Сурайкин уверен, что новость о передаче мандата Грудинину задела сердце каждого коммуниста.

«Этот мандат передается практически коммерсанту, который не имеет никакого отношения к коммунистической партии ни по убеждениям, ни по своей деятельности», — отметил Максим Сурайкин.

Он напомнил, что Грудинин неоднократно заявлял, что он — не коммунист.

«Фактически, это хозяйственник, который прибрал к рукам колхоз и эксплуатирует, и живет на эти средства. Поэтому мне кажется, что это верх неуважения ко всем избирателям, которые голосовали за КПРФ в надежде, что эти мандаты получат коммунисты», — добавил Максим Сурайкин.

Сейчас Грудинин столкнулся со многими проблемами, связанными с приватизацией колхоза. Его преследуют суды и уголовные дела. Поэтому мандат ему понадобился для решения своих хозяйственных вопросов и защиты бизнеса, уверен эксперт.

Также он добавил, что потребность в мандате появилась для окончания преследования по его делам следственными органами.

Решение о передаче мандата Жореса Алферова Павлу Грудинину президиум ЦК КПРФ принял единогласно. При этом вступление бизнесмена в партию — его личный вопрос. Он вправе состоять во фракции КПРФ, не являясь членом партии.

Подобное решение с негодованием встретили как политологи, так и простые россияне. Жители города Видное, где Грудинин был председателем Совета депутатов, направили жалобы на имя главы ЦИК Эллы Памфиловой в связи с заявлением КПРФ. Политологи отметили, что своим циничным решением представители партии перешли все границы дозволенного.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх