На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

СМИ: компьютеры в Россию будут ввозить только с антивирусом

Минкомсвязь предложило законодательно обязать производителей персональных компьютеров устанавливать отечественные антивирусы. Начать планируется  с августа 2020 года. Об этом сообщил «Коммерсант» со ссылкой на паспорт национального проекта «Цифровая экономика», внесенный в правительство.

Согласно документу, такие меры обусловлены попыткой обеспечить национальную безопасность. Такое обоснование позволяет отступить от принципов Всемирной торговой организации (ВТО).

«Нормы ВТО позволяют в целях обеспечения национальной безопасности вводить подобные меры. Более того, они вводятся вне зависимости от страны происхождения персонального компьютера и устанавливают аналогичные требования для российских производителей. Учитывая активное развитие информационных технологий, такие меры представляются обоснованными», — пояснили Минэкономразвития.

Однако эксперты сомневаются, что принудительная предустановка позволит решить вопросы национальной безопасности. Кроме того, по их мнению, отсутствие конкуренции негативно скажется на качестве продукта.

Специалисты также отметили, что многое будет зависеть лишь от владельца ПК, который может удалить антивирус.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх