На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...
  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...
  • Василий Лыгин
    Идиот, достал!Депутат Хамзаев: ...

Ученые назвали лучшее «снотворное»

Регулярное употребление ненасыщенных жирных кислот омега‐3 (рыбьего жира) позволяет значительно снизить уровень стресса. Это удалось выяснить ученым Университета Массачусетс‐Лоуэлл. Результаты исследования опубликованы на официальном сайте учреждения.

Омега-3 обладает сильным седативным эффектом — надолго успокаивает и позволяет избежать развития тяжелых депрессий. Также ненасыщенные жирные кислоты помогают снизить агрессию у детей, уверяют исследователи.

Кроме того, рыбий жир позволяет улучшить работу мозга и восстановить потерянные с годами внимание и память. Одними из лучших источников омега-3 являются морепродукты и льняные семечки.

Еще одной пользой омега-3 жирных кислот является его свойство предотвращать возникновение рака, а также останавливать его рост и распространение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх