На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...
  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...
  • Виктор Тимошевский
    Лучше бы не говорил.Ну как ракета с дальностью300 км не повлияет ни на что по сравнению с ракетой дальностью 180 км? ...Песков: поставка ...

США обвинили семерых россиян в кибератаках

Минюст США предъявил обвинения семерым россиянам в связи с якобы совершенными кибератаками. Об этом сообщило РИА «Новости».

Соединенные Штаты назвали обвиняемых «сотрудниками ГРУ» и заявили о том, что они совершили ряд кибератак на ОЗХО и собирали в США, Европе и Канаде данные о спорте и американской компании, управляющей атомными электростанциями.

«Сотрудники ГРУ совершали кибератаки на WADA, USADA, спортивный арбитражный суд и FIFA», — заявили в Минюсте США.

По данным ФБР, которые привело РИА «Новости», «российских офицеров» зовут Дмитрий Бадин, Артем Малышев, Алексей Минин, Алексей Моренец, Евгений Серебряков, Олег Сотников и Иван Ермаков. Все они находятся в России.

Россияне совершили хакерские атаки с целью получения непубличных данных о здоровье спортсменов и других лиц в файлах антидопинговых агентств разных стран, заявили в американском ведомстве. Все это было сделано для того, чтобы подорвать Олимпийские игры, уверены американцы.

По словам Скотта Брэдли, американского адвоката, прокурора в Западном округе Пенсильвании, «жертвами» российских хакеров в итоге стали около 250 спортсменов из 30 стран мира.

«Другими объектами этого заговора были лаборатория химического оружия в Гааге и атомная энергетическая компания в Америке», — сказали в Минюсте.

«Они нацелились на ОЗХО, которая занималась расследованием использования химического оружия в Сирии и отравлением бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в британском Солсбери. Они нацелились на лабораторию в Швейцарии и на „Новичка“, используемого при отравлении», — продолжил Скотт Брэдли.

Ранее Минобороны Нидерландов заявило, что их спецслужбы предотвратили хакерскую атаку на ОЗХО, которую якобы пытались провести четверо граждан России. Их тоже назвали «сотрудниками ГРУ».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх