На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...
  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...

Москва потребовала от Минска большего уважения к послу России

Резкое заявление пресс-секретаря МИД Белоруссии Анатолия Глаза в адрес российского посла Михаила Бабича не оставили без внимания в Москве. Замглавы МИД России Григорий Карасин призвал коллег к большему уважению.

«Я бы сказал, что мы вправе рассчитывать на более уважительное отношение к послу Российской Федерации в Минске», — сказал Грикорий Карасин РИА «Новости».

После опубликованного РИА «Новости» интервью Михаила Бабича, Анатолий Глаз назвал его «счетоводом либо подающим надежду бухгалтером». Он посоветовал российскому послу «вникнуть в специфику страны и проявить немного уважения», так как он «просто не понял разницы между федеральным округом и независимым государством».

Бабич, в частности, указал, что «белорусская экономика серьезно зарабатывает на перепродаже российских товаров».

При этом дипломат заявил в эфире телеканала «Россия 24», что к критике относится спокойно.

«Главное, чтобы мы могли объективно оценить аргументы и российской стороны, и белорусской стороны, выработать взаимоприемлемое решение на благо наших народов. А все остальное — болтовня», — добавил российский посол.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх