На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Котики, ужин в одиночестве и здоровый сон. Как День святого Валентина отметили в интернете?

В социальных сетях мы общаемся, знакомимся с людьми, назначаем встречи, узнаем новое, а иногда даже учимся чему-то или зарабатываем деньги. Ну и, конечно, создаем, выкладываем, лайкаем и репостим забавные картинки, гифки, видео и мемасики всех форм и размеров. В праздники их количество увеличивается в разы. День святого Валентина не исключение. Каким он останется в социальных сетях в 2019 году?

Еще до наступления 14 февраля в пабликах стали появляться предупреждающие посты:

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/02/28008_2019-02-15_010339.jpg
Источник фото: «ВКонтакте»

Кто-то был сразу настроен категорически:

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/02/28009_Z3FWV1ErbUc.jpg
Источник фото: «ВКонтакте»

14 февраля — это не только День святого Валентина, но еще и …

А еще это Международный день дарения книг. Этот праздник стал отмечаться регулярно лишь с 2012 года. Он появился благодаря американке Эмми Бродмур. Однажды один из ее троих детей спросил, почему нет такого праздника, когда все дарят друг другу книги просто так. Эмми обратилась к знакомым, коллегам, блогерам и просто пользователям социальных сетей и создала такой праздник. Ее инициативу разделили миллионы людей по всему миру.

14 февраля является неофициальным Днем компьютерщика. В 1946 году в этот день состоялась презентация реально работающего электронного компьютера ENIAC. Его создали для того, чтобы производить военные расчеты, создавать планы и программы. Проработал ENIAC он солидное время: 2 октября 1955-го, в 23:45, его остановили, а затем разобрали.

В этот день 1718 году Петр I подписал манифест, лишавший его сына Алексея прав наследования российского престола.

В 1918 году в России был введен григорианский календарь и с тех пор отсчет времени производился по новому стилю. Переход был трудным: в том году с 1 по 13 февраля не было зафиксировано ни одной смерти, ни одного рождения и вообще ни одного события. Все дело в том, что изменение календаря привело к тому, что 13 дней просто выпали из истории.

14 февраля также считается Днем рождения сервиса YouTube. Сейчас этот самый популярный видеохостинг в мире. Кстати, а вот и первое залитое видео:

И все же из года в год 14 февраля у большинства людей ассоциируется все же с Днем святого Валентина. Многим он откровенно надоел.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/02/28015_NWQvHCmEpbE.jpg
Источник фото: «ВКонтакте»

Молодые художники с чувством юмора не остались в стороне. Маша Медведик создала пару замечательных комиксов на злобу дня.

Своеобразное видение праздника представила и художница Ева Морозова.

Ну и, конечно, встретилось на просторах соцсетей немало милоты.

В других социальных сетях тоже весьма активно обсуждался и отмечался праздник. Например, вот такими валентинками:

Кто-то вспоминал прошлое, делился лайфхаками или просто поздравлял сам себя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх