На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

«Северный поток — 2» проложат по новому маршруту в обход Дании

Член совета управляющих европейского партнера «Газпрома» австрийской компании OMV Манфред Ляйтнер заявил РИА «Новости», что оператор Nord Stream 2 AG разработал альтернативный маршрут газопровода «Северный поток — 2» в обход Дании.

Он признал, что строительство обновленной линии может вызвать дополнительные затраты, но общая стоимость проекта в 9,5 миллиардов евро может и не измениться.

На днях в точке выхода трубопровода на береге на мелководье близ Люмина (коммуна в Германии) началась подготовка к укладке труб. Пять экскаваторов продолжают рыть 29-километровую траншею для газопровода в Грайфсвальдском заливе (Германия). Строительные работы на этом участке должны завершиться к концу года.

Датские власти намерены после принятия соответствующих законодательных инициатив наложить вето или задержать строительство газопровода. Премьер-министр Дании Ларс Лекке Расмуссен утверждает, что королевство может на юридических основаниях остановить строительство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх