На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

«Воруют сотнями миллионов»: Путин — о строительстве космодрома Восточный

Президент России Владимир Путин обнародовал информацию о коррупции во время строительства космодрома Восточный. По данным главы государства, на объекте похитили сотни миллионов рублей.

«Сто раз сказано было: работайте прозрачно, деньги большие выделяются, проект практически носит общенациональный характер. Нет, воруют сотнями миллионов, сотнями миллионов. Уже несколько десятков уголовных дел возбуждено», — приводит РИА «Новости» слова выступления Путина на очередном заседании правительства. Глава государства добавил, что порядка на объекте добиться пока не удалось.

Ранее, 5 ноября, генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин приезжал на космодром Восточный с инспекцией. Там в рамках второй очереди уже развернуто строительство стартового комплекса для новых ракет «Ангара».

Первый стартовый комплекс космодрома Восточный завершили в 2019 году. В настоящее время на космодроме продолжается строительство объектов второй очереди. Космодром расположен на Дальнем Востоке, в Амурской области.

Возведение стратегического объекта началось в 2012 году. Со стройкой космодрома связан ряд коррупционных скандалов. В июне 2019 года премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что сроки окончания всех работ на Восточном находятся под угрозой срыва из-за невыполнения госконтрактов по пилотируемым полетам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх