На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...
  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...

Письмо немецких военнопленных спустя 66 лет обнаружили в Свердловской области

Рабочие во время реконструкции Дворца культуры в Свердловской области обнаружили письмо немецких военнопленных, которое прочитали спустя 66 лет. Об этом сообщило агентство Ura.ru.

Военнопленные написали послание на немецком и русском языках в 1952 году. Специалисты пока не смогли полностью разобрать текст на тетрадном листе, но добились определенных успехов.

«Лесные работы… Дания… делали три немецкие военнопленные… которые задержали Московские мерзавцы… Бироваки Паул, Яков Волф Ерин, Брае Рудолф», — говорится в сообщении.

В 50-х годах ХХ века в Дегтярске находились два лагеря. Военнопленных привлекали к строительству местного Дворца культуры. Некоторые из них планировали взорвать задние, но заговорщиков разоблачили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх