На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Неизвестные подожгли православный храм под Николаевом

Храм Украинской православной церкви попытались сжечь в Николаевской области утром 10 февраля. Неизвестные разбили окно в Свято-Ильинском храме в селе Зеленый Яр и бросили туда бутылку с зажигательной смесью, сообщили в пресс-службе Вознесенской епархии.

«В церкви были выбиты и повреждены стекла, сгорела занавеска и повреждены две ковровые дорожки на полу, стены покрылись копотью, иконы и полотенца на иконах почернели от гари», — рассказали в епархии.

Перед тем как попытаться сжечь храм, неизвестные смогли отключить в нем электричество. По этой причине не сработала сигнализация и не осталось записей видеонаблюдения.

Злоумышленники хотели вырвать вкопанный у храма деревянный крест, но это у них не получилось. В итоге вандалы ретировались. Вскоре на место происшествия прибыли пожарные и полиция.

Незадолго до этого осквернили и сожгли православный храм в Запорожье. Массовые надругательства над принадлежащими УПЦ святынями, а также рейдерские захваты храмов УПЦ начались после того, как Константинопольский патриарх благословил создание на Украине отдельной церкви. Остальной православный мир новую украинскую церковь не признал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх