На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...

Грузия призвала Россию не поддаваться на провокации радикалов

Президент Грузии Саломе Зурабишвили попросила руководство России не поддаваться эскалации ухудшения отношений между странами. Она подчеркнула, что мирная политика — это единственный способ сохранить в Грузии стабильность.

«Будет парадоксом, если соседняя страна ответит на провокацию сил, охарактеризованных ей же как радикальные, и тем самым будет способствовать их деструктивным целям», — приводит слова Зурабишвили «Интерфакс».

Глава Грузинского государства также обратилась к оппозиционерам, которые принимают участие в акциях протеста в Тбилиси. Зурабишвили предложила для достижения согласия и взаимопонимания использовать президентскую платформу.

Лидер страны не оставила без внимания граждан Грузии, которые живут в России.

«Я ваш президент, и ваше благосостояние для нас очень важно. Знаю, что власти делают все возможное для вас в данной ситуации, чтобы вы продолжили жить мирно и стабильно», — отметила Зурабишвили и добавила, что Грузия является толерантной страной и руководство продолжит этот курс.

Отношения между Россией и Грузией ухудшились после массовых антироссийских протестов в июне. В ответ на это президент Владимир Путин подписал указ о запрете авиасообщения с соседней страной. Кроме того, 9 июля депутаты Госдумы единогласно проголосовали за введение дополнительных экономических санкций против Грузии: запрет денежных переводов, импорта вина и минеральной воды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх