На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...
  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...

СМИ сообщили о раскрытии заговора военных в Германии

Федеральное управление уголовной полиции Германии раскрыло заговор группировки военнослужащих, планировавших политические убийства. Об этом в воскресенье сообщило издание Focus со ссылкой на материалы расследования.

В группировку, по данным издания, вошли военные, спецназовцы и члены ассоциации элитных солдат Uniter. Они планировали, что в «день икс» соберут неугодных политиков для их физического устранения. Полный список потенциальных жертв не раскрывается, однако известно, что они в том числе собирались расправиться с главой фракции Левой партии в бундестаге Дитмаром Бартчем.

Свои действия члены группировки обсуждали на тайных собраниях. Выяснилось, что они успели заготовить оружие, боеприпасы и топливо для исполнения своего плана. В группе было около 200 элитных солдат, которые сформировали «неонацистскую фракцию».

Группировку в течение некоторого времени не могли раскрыть, потому что на них работал сотрудник военной контрразведки, который сообщал заговорщикам о предстоящих обысках и ходе расследования.

Один из заговорщиков предоставил в миграционную службу сведения о том, что он сирийский беженец. По данным издания, он планировал теракт и собирался таким образом взвалить вину за его совершение на мигрантов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх