На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Надо помочь хуситам купить несколько ракет у хохловNYT: США передали...
  • Анфиса Иванова
    И когда этот ПОРЯДОК там у них наведется?! Какова программа этой стратегии - денацификация будет?! Смерш будет?! Наро...Путин пообещал на...
  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...

Украина расширила санкционный список продуктов

Украина расширила санкционный список продуктов

Перед новым годом Кабинет министров Украины расширил список российских продуктов, запрещенных к ввозу в страну. Информацию разместили на сайте Минэкономразвития, сообщил сайт «Утро.ру».

Теперь к «запрещенке» добавили кукурузный крахмал, глюкозу и сироп из глюкозы, мальтодекстрин и сироп из него.

18 декабря правительство Украины продлило действие эмбарго на ввоз продуктов из России до 2020 года. Всего в списке более 30 видов продовольственных товаров. Среди них: хлебобулочные, мучные кондитерские изделия, шоколадные конфеты, мясо, рыба, кофе, чай черный, продукты детского питания, сигареты с фильтром, пиво, водка. Кроме того, Украина отказалась от российских косметических средств личной гигиены (шампуней, гелей для душа, мыла), части продукции химической промышленности для сельского хозяйства, хлористого калия и железнодорожного оборудования (локомотивов, вагонов и путевого оборудования).

Первый «запрещенный» список вступил в силу в 2016 году. Киев назвал его зеркальными мерами на запреты России. С тех пор перечень неоднократно обновляли и продлевали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх