На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...
  • Юрий Стенякин
    да блин куда угодно но только не к рублюЭкономист Беляев:...

Саакашвили дал оценку поведению журналиста Габунии

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили раскритиковал власти страны за развал отношений с Россией и назвал нецензурное заявление Георгия Габунии «безвкусным и необдуманным выпадом».

Михаил Саакашвили на своей странице в Facebook записал видеообращение к сторонникам, в котором заявил, что раньше россияне относились к грузинам «как минимум, с уважением».

Он подчеркнул, что нынешняя власть не смогла наладить отношений между странами, если из-за «одного безвкусного и необдуманного выпада» журналиста телекомпании «Рустави-2» Георгия Габунии в Тбилиси стали говорить о том, что «Россия нас разбомбит».

«В мое время несмотря на все, несмотря на большие беды, мы смогли привлечь в страну российских туристов. Россияне относились к нам минимум с уважением, потому что были восхищены реформами в Грузии. (…) Сейчас вконец развалились отношения, туристов не пускают, полеты приостановились, все перевернулось», — цитирует Саакашвили «Интерфакс».

При этом экс-президент уверен, что вскоре власть в Грузии сменится, и лидеру правящей партии «Грузинская мечта» Бидзине Иванишвили не помогут никакие трюки. Он подчеркнул, что сейчас главное сохранить единство, чтобы передача власти была мирной и спокойной.

«У нашей страны все получится — мы должны быть прагматичными и в то же время полными достоинства, мы должны быть открытыми, но в то же время никогда не отказываться от наших фундаментальных интересов. Все даже самые враждебные соседи тогда нас уважают, когда мы сами уважаем себя», — отметил Саакашвили.

Напомним, журналист Георгий Габуния в прямом эфире телеканал «Рустави-2» нецензурно оскорбил лидера РФ Владимира Путина. Инцидент вызвал негативный резонанс, как в Грузии, так и в России.

Депутаты Госдумы предложили рассмотреть вопрос о введении в отношении Тбилиси экономически санкций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх