На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

Над статуей русалки‐сосиски надругались в Рейкъявике

Скульптуру русалки-сосиски разрушили на прошлой неделе в Рейкьявике. Злоумышленник пока не найден, сообщило издание Artsy.

«Маленькая русалка-сосиска» — скульптура цилиндрической формы в виде розовой сосиски с хвостом, которая сидит на камне. Художница Стейнунн Гуннлаугсдоттир изготовила ее для художественного фестиваля, который прошел в столице Исландии в октябре этого года.

Необычная русалка спокойно восседала на камне посреди озера Тьернин в Рейкьявике, пока неизвестный злоумышленник не разрешил ее.

Автор скульптуры расценивает вандализм как политический сексистский акт. Она связывает его с другим инцидентом, который произошел в Исландии шестого декабря. О нем сообщила газета The New York Times.

Несколько высокопоставленных политиков нелестно отзывались о своих коллегах-женщинах, в том числе они делали пренебрежительные замечания в адрес бывшего члена парламента, у которой была инвалидность. Их разговор в баре записал на мобильный телефон неизвестный молодой человек и передал материалы СМИ.

Стейнунн Гуннлаугсдоттир собирается отреставрировать статую, чтобы русалка-сосиска продолжала радовать и веселить жителей города еще два месяца.

https://www.instagram.com/p/BrFrmTZA5Qi/?utm_source=ig_web_o...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх