На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Войска НАТО отработали сценарий высадки спецназа в Крыму — СМИ

Учения НАТО Trojan Footprint 21 и Black Swan 21, которые прошли под командованием специальных операций США в Европе в начале мая, были направлены на отработку сценариев конфликта с Россией, включая возможную высадку диверсантов в Крыму. Об этом сообщило издание Business Insider.

Авторы материала указали, что Крым мог бы стать «идеальным» местом для операций ВМС. Морпехи могли бы осуществлять высадку на берег и устраивать засады, проводить разведку на земле и на море, а также подводные спецоперации, например с установкой магнитных мин на корабли и датчиков в океане.

Россия лишает Штаты господства в воздухе и на море, отметили американские журналисты. Крым они назвали мощной крепостью, защищающей южные российские рубежи как на суше, так и в воздухе.

В учениях, о которых идет речь, принимали участие силы спецназа из ряда стран, в том числе Британии, Украины, Грузии, Болгарии, Германии, Испании и Австрии. Военные стран НАТО тренировались эффективно действовать в водоемах.

Страны Североатлантического альянса ранее также начали военные учения в Эстонии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх