На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

«Дания, ты серьезно?». Угрозы Дании в сторону России насмешили западных пользователей Сети

Министр обороны Дании Клаус Йорт Фредериксен заявил, что Копенгаген может разместить истребители на территории Гренландии в ответ на то, что РФ якобы «нарушает воздушное пространство датской территории». Западные пользователи Twitter отреагировали на эту новость с юмором. «Дания, ты серьезно?» — написали они. Об этом сообщил «Царьград».

Некоторые пользователи Сети просто не поверили в то, что у Дании в принципе есть соответствующие ресурсы.

«У Дании разве есть истребители?», «Странно, „Дания“ и „истребители“ в одном предложении», — написали пользователи.

А некоторые вовсе нашли заявление министра обороны Дании абсурдным.

«Простите, но… Дания, ты серьезно?» — удивились в Сети.

Ранее министр обороны Дании Клаус Йорт Фредериксен выступил с заявлением, что вооруженные силы Дании готовы разместить на острове Гренландия свои истребители. По его мнению, это нужно для того, чтобы восстановить баланс сил в регионе, который якобы хочет нарушить Россия, сообщил сайт «Утро.ру».

«До этого в нашей политике мы исходили из того, что Арктика является районом с низким уровнем напряженности, и будем продолжать это делать и дальше. Но мы наблюдаем, что здесь создаются наступательные возможности, в том числе в Нагурском (аэродром на острове Земля Александры), где Россия может разместить боевые самолеты и самолеты-заправщики», — приводит слова Фредериксена газета Berlingske.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх